Nuestros equipos están dedicados a alcanzar un objetivo común: ayudarle a tener éxito en sus proyectos y empresas. Nuestros clientes nos inspiran para la mejora continua, entregándoles productos y servicios de calidad.

* Campos obligatorios

Localizador de distribuidores

Stabilit, S.A. de C.V.

Monterrey: (81) 8381 0236
Tlanepantla: (55) 5361 5555
Tultitlán: (55) 5894 0219
Guadalajara: (33) 3619 1048
Villahermosa: (993) 9353 0668

Plastiglas de México, S.A. de C.V.

León: (477) 784 0027
Monterrey: (81) 8351 1295
Guadalajara: (33) 3619 3852
Iztapalapa: (55) 5690 3790

Stabilit Norteamérica

Tami Churchill Myers – Polycarbonate Product Manager
285 Industrial Drive
Moscow, TN 38057
Cell: 901-414-8458

Mathiesen do Brasil

Jorge Junior
Henry ford 511 Sala 10-CEP
03109-001 Bairro la Mooca
SP, Brasil
Teléfono: 55 11 2061-3088
email: jjunior@grupomathiesen.com

Mathiesen S.A.C.

Rodrigo Quezada
Avda. del Parque 4265, Piso 3º
Huechuraba - Ciudad Empresarial
Santiago de Chile, Chile
Teléfono: (56-2) 640-5600
email: rquezada@grupomathiesen.com

Mathiesen

Guido Rolandi
Conde 4799 CP 1430
Saavedra Capital Federal
Buenos Aires, Argentina
Teléfono: 54 11 4542 0644
email: grolandi@grupomathiesen.com

Mathiesen

Rolando Pantoja
David Garzón No. 280 esq. Av. Vasquez
Zona: Pura - Pura, La Paz
Bolivia
Teléfono: 59 - 12 - 245 8344
email: rpantoja@grupomathiesen.com

Mathiesen Perú S.A. de C.V.

Luis Alberto Bravo
Av. Las Torres 180
Urbanización El Pino
San Luis, Lima Peru
Teléfono: 51 - 1 - 326 33 22
email: abravo@grupomathiesen.com

Mathiesen

Rafael Edelman
Av. General Flores 4314-16
Montevideo, Uruguay
Teléfono: 598-2-215 06 27
email: redelman@grupomathiesen.com

Mathiesen

Rodrigo Diaz-Munoz
Av. 19#97-31, Oficina 701
Mathiesen Colimbia S.A.
PBX (57 1) 6 22 29
Ciudad: Bogotá
Departamento: Cundinamarca
Teléfono: (57-1) 6 222 900 email: rdiaz-munoz@grupomathiesen.com

Mathiesen

Ricardo Mora
Mathiesen Costa Rica
Centro Comercial Loma Real
Oficina #3-Guachepelin
Escazu-San Jose
Costa Rica - Centro America
Teléfono: (506) 8701 7632
email: rmora@grupomathiesen.com

C.A.D. Materiales y Diseños, C.A.

Arq. Carlos Domínguez
Av. 105 B Urbanización Agua Blanca
Valencia, Estado Carabobo, Venezuela
Teléfono: (58-24) - 1824-4008
(58-41) - 4421-9762
Fax: (58-24) - 1824-4008
email: cadominguez@grupomathiesen.com

Mathiesen

Felipe Yates
Av. Artigas esquina María C. Leyes de Chávez
Depósito Nº5
Asunción, Paraguay
Teléfono: 595 21 208975
email: fyates@grupomathiesen.com

IMSA Plastics

Director

Héctor Mario Carranza Garza
Email: hector.carranza@imsaplastics.com

Servicio técnico

Armando Alcantara Martínez
Email: armando.alcantara@imsaplastics.com

Luis Enrique Miranda Belman
Email: luis.miranda@imsaplastics.com

Ventas México

Av. Gustavo Baz 284
Col. La Loma
Tlalnepantla, Edo. De México, México, CP. 54060
Teléfono: (+52)(55) 5373 7926 / 7927 / 7430
Fax: (+52)(55) 5373 7994
Email: ventas@imsaplastics.com

Ventas de exportacion

Gerardo Cuervo
Email: gerardo.cuervo@imsaplastics.com
Phone: + 52 81 83 81 0642 /8413
Cell: +52 81 2030 4825

Oficinas Corporativas y Planta

Niquel 9210
Complejo Industrial Mitras
García, Nuevo León, México, CP. 66023
Teléfono: (+52)(81) 8381 0642 to 44
Fax: (+52)(81) 8381 0114